Длинна железного стержня 2 м. Площадь поперечного сечения 4 см^2. Масса 6,28 кг. Найти площадь железа. С решением.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:38
    0
    Решение

    плотность p = m/V = m / (L*S) = 6.28 кг / (2 м * 4*10^-4 м2) = 7850 кг/м3