Длина железного стержня 2 метра S поперечного сечения 4 см2, масса 6,28 кг, найти плотность жезла?

Прошу ответить со всеми формулами и пояснениями (для чего они нужны)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:18
    0
    V (объем) = S (площадь поперечного сечения стержня) * L (длина стержня) ;

    ρ (плотность) = m/V;

    ρ=m / (SL) ; S=4 см²=4*10⁻⁴ м²

    ρ=6.28 / (2*4*10⁻⁴) = 7.85*10³ кг/м³=7850 кг/м³