Электрон движется со скоростью 2*10 (в 7) м/с в плоскости, перпендикулярной магнитному полю, с индукцией 0,1 ТЛ. Определите радиус траектории движения электрона.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:20
    +1
    Дано:

    V=2*10^7 м/с

    В=0,1 Тл

    m=9,1*10^-31 кг

    q=e (элементарный заряд) = 1,6*10^-19 Кл

    Найти:

    r-?

    Решение:

    V = (qBr) / m ⇒ Vm = (qBr) ⇒ r = (Vm) / (qB) = 113,75*10^-5 м