Какова сила тока в цепи, если на участке с сопротивлением 4 Ом напряжение равно 2 В.

1.2 А

2.8 А

3.0.5 А

4.1 А

5.0.25 А

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:48
    0
    I=U/r (закон Ома)

    I=2/4=0,5 А