Эдс батареи 6 B внутреннее сопротивление 0.5 ом внешнее 11.5. определитьток и падение напряжения на внутреннем и внешнемучастке цепи

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:51
    0
    Напряжение на внешнем сопротивлении цепи V=I/R. Ток в цепи I=e / (R+r) ;