На какую длину волны настроен радиоприемник, если колебательный контур имеет индуктивность 2 мГн, а конденсатор имеет емкость 40 мкФ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:39
    0
    Дано

    L=2 мГн = 0.002 Гн

    C = 40 мкФ = 40*10^-6 Ф

    найти

    λ

    решение

    с = 3*10^8 м/с - скорость волны

    λ = c*T = c*2 п√LC = 3*10^8 * 2*3.14 * √ (0.002*40*10^-6) = 5,33*10^5 м

    ответ

    5,33*10^5 м