За какое время можно остановить автомобиль, который движется со скоростью 72 км/ч, если при торможении ускорение равно 5 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:54
    0
    А = - 5 м/с^2 t = (V-Vo) / a = (0-20) / (-5) = 4 [c]

    Vo=72 км/ч=20 м/с

    V=0 м/c

    t=?