Тело движется равнозамедленно с ускорение 2 м/с^2. Определить время, за которое его скорость изменилась от 16 до 10 м/с. Желательно с дано и решением

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:40
    0
    V=v0+at = > 10=16+2t

    2t=-6

    t=-3 сек (По модулю t = 3 сек)

    Принимаем 16 м/с за начальную v0, а 10 м/с за конечную v.