какое ускорение сообщает сила 1 H телу массой 2 кг

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:50
    0
    2 закон ньютона F=ma, отсюда а = F/m=1/2=0.5 м/с
  2. 24 октября, 00:06
    0
    По второму закону Ньютона

    a=F/m

    (надо помнить, что закон записывается в векторной форме)

    Поэтому

    a=F/m=10 Н/5 кг=2,5 м/с^2 в знаменателе секунда в квадрате

    Еще, надо помнить, что 1 Ньютон имеет размерность

    1 кг*1 м/с^2

    Наверное так