Поезд массой 5*10^5 кг двигался со скоростью 10 м/с, затем стал тормозить и остановился через 200 м от начала торможения. Определите тормозящую силу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:15
    0
    Работа сил торможения - коль скоро поезд остановился - равна начальной кинетической энергии.

    FL = mv²/2

    F = mv²/2L = 5·10⁵·100/400 = 1.25·10⁵ Н