Свинец массой 1 кг нагревается до 100 градусов, при этом тратит 13000 Дж тепла. Найдите удельную теплоемкость свинца

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:21
    0
    Дано: m-1 кг t-100°C Q-13000 Дж c-? Решение с=Q/m*t c=13000/1*100 c=130