На нагревание свинца массой до 1 кг на 100 градусов цельсия расходуется количество теплоты, равное 13000 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца. Сравните ее значение с табличным.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:10
    0
    Удельная теплоёмкость c=Q/m (t2-t1)

    m=1

    дельта t=100

    Q=13000

    c=13000/1*100=130 Дж/кг*С

    Табличное значение 140

    140-130=10

    Разница в 10 Дж/кг*С