на нагревание свинца массой 1 кг на 100°С расходуется количество теплоты равное 13000 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:35
    0
    Q=cmΔt, c=Q/mΔt, с=13000/100=130 Дж/кг. С