на нагревании свинца массой 1 кг на 100 С расходуется количество теплоты, равное 13000 Дж. определите удельную теплоемкость свинца ... Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:37
    0
    С=Q/m * (t2-t) Q=13000 Дж m=1 кг (t2-t1) = 100 градусов С=13000/100=130 Дж/кг*градус цельсия