Велосипедист 20 мин ехал со скоростью 21 км час. Определите путь и время

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:20
    0
    20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч

    v = 21 км/ч - скорость велосипедиста, t = 1/3 ч, S - ?

    S = 21 * 1/3 = 7 (км) - путь, пройденный велосипедистом за 1/3 часа.

    Ответ: S = 7 км, время = 1/3 ч.