1. Какую работу нужно совершить, чтобы увеличить удлинение

пружины с 5 см до 15 см, если коэффициент упругости ее равен 15 Н/см?

2. Скорость распространения волны в среде 200 м / с. Определить

период колебаний, если ближайшее расстояние между двумя точками, колеблющимися

в противоположенных фазах, равно 20 см. Ответ выразить в миллисекундах.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:23
    0
    1) k=1500 н/м A=k * (X2^2-X1^2) / 2=1500 * (225-25) * 10^-4/2=15 Дж

    2) Длина волны L=0,4 м T=L/V=0,4/200=2*10^-3 c=2 мс