Какова мощность старинных маятников часов, если гиря часов опустилась за 5 суток на 1 м? Масса гири 10 кг

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:43
    0
    N=A/t

    A=FS

    F=mg=10*10=100 Н

    A=100*1=100 Дж

    N=100 Дж / 432000 с=0,00023 Вт=0,23 мВт=230 мкВт.