Помогите! С условием и решением!

Модуль напряжённости однородного электрического поля равен 10^3 Н/Кл. Положительный заряд, равный модулю 2*10^-5 Кл, движется из точки 1 в точку 2. Найдите на. оту силы, действующей на заряд, если расстояние между точками равно 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:21
    0
    Используем формулу для работы поля:

    A = q*E*d = 2*10⁻⁵*1*10³*2*10⁻² = 0,4 мДж