Модуль напряжённости электрического поля равен 10^3 Н/Кл. Положительный заряд, равный по модулю 2*10^-5 Кл, движет из точки 1 в точку 2. Найдите работу силы, действующей на заряд, если расстояние между точками равно 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:08
    0
    Используем формулу для работы поля:

    A = q*E*d = 2*10⁻⁵*1*10³*2*10⁻² = 0,4 мДж