Сила тяги лодочного двигателя 990 Н. Сила сопротивления движению лодки 190 Н. Определите расстояние на которое переместилась лодка, если результирующия совершила работу 80 кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:40
    0
    A = F*S*cos<а

    S = A / F*cos<а


    cos90° = 1

    S = 80 000 / 800 * 1 = 100 м