Сила тяги лодочного двигателя F=990 Н, сила сопротивления движению лодки 190 Н. Определите расстояние, на которое переместилась лодка, если результирующая сила совершила работу А=80 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:46
    0
    Fr=F-Fc

    A=Fr*S = (F-Fc) * S

    S=A/F-Fc=80000/990-190=10 м