Углекислый газ, находившийся под давлением р=100 кПа при температуре Т1=290 К, был адиабатически сжат до давления р2=200 кПа. Какова температура Т2 газа

после сжатия?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:41
    0
    Р1/Т1=Р2/Т2

    Т2=Р2 Т1/Р1 = 200000*290/100000=580 К