1 определить вес тела массой 5 кг 2) самая маленькая птичка колибри веесит 0,02 H определить ее массу

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:31
    0
    1) P=Fтяж

    Р=m*g

    g=10 Н/кг

    Р=5 кг * 10 Н/кг = 50 Н

    Ответ: P=50 Н

    2) P=0.02 Н

    m=P/g

    g=10 Н/кг

    m=0,02 Н / 10 Н/кг=0,002 кг

    Ответ: m=0.002 кг