Электроподъемник, мощность которого 500 Вт, поднимает груз массой 50 кг на высоту 5 м за 20 секунд. КПД такого электроподъёмника составляет (в %) ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:50
    0
    Кпд=m*g*h/N*t=50*10*5/500*20=0,25=25%