Электроподъёмник потребляет ток силой I=10A при напряжении U=220B. Принимая КПД подъёмника = 80 прцентов, рассчитайте время подъёма груза массой m=500 кг. на высоту h=8,0 м.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:43
    0
    Рдв=I*U*КПД=176 Вт

    Fлифта=mg=4900 H

    Pлифт=F*V=Pдв

    V=0,036 м/с

    S=Vt

    t=8/0.036=223 c