Электроподъёмник потребляет ток силой I=100 А при напряжении U=220 В. Принимая КПД подъёмника n = 80%, рассчитайте время подъёма груза массой m = 500 кг на высоту h = 8 м.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:27
    0
    КПД=mgh/UIt;

    t=mgh/КПД*UI = 500*100*8/0.8*220*100≈22,7