Сила тяжести действующая на космонавта на поверхности Земли равна 750 Н. Какой будет его сила тяжести на высоте, равной 4 земным радиусам, считая от поверхности Земли

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:47
    0
    На поверхности g=G*M/R^2

    На высоте g1=G*M * (R+4R) ^2=G*M/25R^2

    Очевидно, что g1
    750/25=30 Н