Автомобиль массой 1 т едет по прямой горизонтальной дороге и увеличивает скорость с 36 км/ч до 72 км/ч за 10 с. Найти силу, сообщающую ускорение автомобилю

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:11
    0
    M=10^3kg

    v0=10m/s

    v=20m/s

    t=10s

    F=?

    F=ma

    a = (v-vo) / t

    a=1m/s^2

    F=10^3*1=10^3N