В водокачке давление 520 кПа найти высоту водокачки

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:47
    0
    h=p / (po*g) = 520000 / (1000*10) = 52 м

    Если учитывать атмосферное давление, то давление воды 520-100=420 кПа

    Тогда высота 42 м!