Улитка проползает поляну за 30 часов 20 минут, а гепард пробегает это расстояние за 16 секунд. Чему равна средняя скорость улитки, если средняя скорость гепарда 100 км/ч.

Ответ выразить в м/час, округлить до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:06
    0
    S=v1 * (30+1/3) = 16/3600*100 получаем v1=4/9 / (91/3) = 4/273 км/ч=4000/273 м/ч=14,7