Улитка проползает через поляну за 38 часа 20 минут, а гепард пробегает это расстояние за 30 секунд. Чему равна средняя скорость улитки, если средняя скорость гепарда 100 км/ч? Ответ выразить в м/час, округлить до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:43
    0
    найдем расстояние которое пробегает гепард

    t1=30 c = 30*1 ч/3600=1 ч/120

    S = V1*t1=100*1/120=5/6 км

    t2=38 ч 20 мин = 38,3 ч

    V2 = S/t2 = 5/6*38,3=0,021758 км/ч=21,8 м/ч