Гепард развивает скорость 110 км / ч. Какое расстояние пробегает гепард за 5 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:32
    0
    Скорость гепарда v = 110 км/ч ≈ 30,6 м/с

    Тогда за 5 секунд гепард пробежит S = v*t = 30,6 * 5 = 153 (м)

    Ответ: за 5 секунд гепард пробежит 153 метра