Самый быстрый зверь на земле гепард развивает скорость 110 кмч какое расстояние пробегает гепард за 5 секунд

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:34
    0
    Скорость гепарда v = 110 км/ч ≈ 30,6 м/с

    Тогда за 5 секунд гепард пробежит S = v*t = 30,6 * 5 = 153 (м)

    Ответ: за 5 секунд гепард пробежит 153 метра
  2. 12 мая, 20:49
    0
    110 КМ/Ч=110000/3600=55,6 М/С

    55,6*5=278 м