Дуговая сварка ведется при нагревании 40 В и силе тока 500 А.

Определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 30 минут работы

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:55
    0
    P=I*U=500*40=2*10^4 Вт=20 кВт

    A=P*t=2*10^4*1800=36*10^6 Дж=36 МДж