Дуговая сварка ведется при напряжении 40 В и силе тока 500 А. Определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 30 мин работы

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:28
    0
    Дано:

    U=40 В

    I=500 А

    t=30 мин=30*60 c=1800 c

    Найти: Р, W

    Решение:

    Формула мощности

    P=UI

    P=40*500=20000 (Вт)

    Израсходованная энергия равна совершенной работе

    W=A=Pt

    W=20000*1800=36000000 (Дж)

    Ответ: 20 кВт; 36 МДж