Дуговая сварка ведется при напряжении 50 В и силе тока 100 А. Определить потребляемую мощность и энергию, израсходованную за 40 мин работы.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:48
    0
    Мощность = I*u = 50 * 100 = 5000 Вт или 5 кВт.

    40 мин=0.75 часа это 0.75*3600 = 2700 секунд.

    Работа тока будет:

    А = Р*t = 5000 * 2700 = 13500000 Дж или 135*10^5 Дж.