Дуговая печь работает при напряжении 40 В и силе тока 500 А. Определить потребленную мощность и электроэнергию, которая тратится за 30 мин. работы печи.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:14
    0
    E = P * t

    P - мощность

    t - время (30 мин = 0,5 ч)

    P = U * I

    U - напряжение (40 В)

    I - сила тока (500 А)

    P = 40 * 500 = 20000 Вт

    E = 20000 * 0,5 = 10000 Вт * ч = 10 кВт * ч