Дуговая сварка ведётся током 500 А при напряжении 40 В. Определить потребляемую мощность и количество энергии израсходованных за 30 минут работы.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:40
    0
    Мощность = I*u = 500 * 40 = 20000 Вт или 20 кВт.

    30 мин=0.5 часа это 0.5*3600 = 1800 секунд.

    Работа тока будет:

    А = Р*t = 20000 * 1800 = 36000000 Дж или 36*10^6 Дж. (или 10 кВт*часов, что одно и то же)