Дуговая сварка ведется током 500 а и напряжение 40 в. Определить потребляющею мощность и энергию израсходаваную за 30 мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:27
    0
    Дано

    I=500A

    U=40 В

    t=30 мин=1800 с

    W-?

    P-?

    Решение

    W=A, A=IUt, P=A/t

    W=500·40·1800=36000000 Дж=36000 кДж

    Р=36000000:1800=20000 Вт=20 кВт

    Ответ: 36000 кДж, 20 кВт