Мяч массой 0.2 кг бросают вертикально вниз с некоторой начальной скоростью с высоты 1 м. после второго удара о горизонтальный пол мяч поднимается на первоначальную высоту 1 м. если после каждого удара о пол модуль скорости мяча уменьшается в 2 раза, то при его броске была совершена работа, равная ... Дж

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:58
    0
    После 2 ух ударов скорость стала 0,25 от первоначальной и этого хватило чтобы подняться на 1 м соотв:

    s = (v^2-v0^2) / 2a

    1=0-v0^2/-20

    v0=sqrt (20)

    v0 - это скорость после второго удара об землю, найдем начальную v0/0,25=4sqrt (20), я не совсем понимаю, что значит работа при броске, ведь работа это какая-то сила умноженная на расстояние, а тут нету расстояния, может вас просят найти импульс, тогда он равен примерно 3,6 дж