Тело массой 5 кг под действием некоторой силы, приобрело ускорение 4 м/с2. какое ускорение приобретает тело массой 10 кг, под действием такой же силы

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:28
    0
    Всё просто, надо знать законы Ньютона ...

    Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение

    В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н

    a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2