Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 0,02 кОм за 10 мин при силе тока в цепи 2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:59
    0
    Q=IUt, U=I/R, Q = (I2/R) * t = (4:20) * 600=12000 Дж или 12 кДж