Найти силу натяжения каната к которому подвешен неподвижный груз, составляет 380 Н. определите массу груза. ускорение свободного падения считать равным 10 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:16
    0
    найти силу натяжения каната - по условию составляет 380 Н

    ma=T-mg

    a=0 значит T=mg

    m=T/g=380/10 кг = 38 кг
  2. 22 февраля, 22:18
    0
    Сила натяжения каната, к которому подвешен неподвижный груз, составляет 380 Н.

    Определите массу груза. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с

    Дано: Решение:

    F=380H F=P

    g=10 m/c P=mg⇒m=P/g=380/10=38 kg

    m-?

    Ответ: 38 кг.