Тело брошенно вертикально вверх с земли. во сколько раз скорость тела меньше первоначальной на высоте 8/9 от макс высоты

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:37
    0
    Тело брошенно вертикально вверх с земли. во сколько раз скорость тела меньше первоначальной на высоте 8/9 от макс высоты

    m*Vo^2/2=m*g*H H - максимальнач высота

    m*Vo^2/2=m*g*Н*8/9+m*V^2/2

    V^2/2=1*g*H/9

    Vo^2/2=g*H

    Vo/V=3

    Ответ в 3 раза