Волна частотой 5 Гц распространяется в пространстве со скоростью 3

м/с. Найти в градусах разность фаз волны в двух точках пространства,

отстоящих друг от друга на расстоянии 20 см и расположенных на прямой,

совпадающей с направлением распространения волны.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:00
    0
    Длина волны L=V/v=3/5=0,6 м=60 см

    s/L=20/60=1/3 составляет треть волны. Разность фаз в градусах 360/3=120 градусов.