Волна распространяется со скоростью 6 м/с и частотой 4 Гц. Чему равна разность фаз колебаний точек среды, отстоящих друг от друга на расстоянии 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:53
    0
    Определим длину волны L=V*T=V/частота=6/4=1,5 м Разность фаз: = 2*Пи*0,5/1,5=2*180/3=120 градусов.

    вот тебе ответ