По поверхности воды со скоростью 2 м / c распространяется волна. Частота колебаний 4 гц. Какова разность фаз точек, лежащих на одном луче и отстоящих друг от друга на расстоянии 75 см.?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:07
    0
    Длина волны L=V/v=2/4=0,5 м

    0,75 м / 0,5=1,5 волны Разность фаз pi/2