На поверхности воды распространяется волна со скоростью 2,4 м/с при

частоте колебаний 2 Гц. Какова разность фаз в точках, лежащих на одном

луче и отстоящих друг от друга на 10, 60, 90, 120 и 140 см?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:05
    0
    V = 2,4 м/с частоте колебаний 2 Гц. Какова разность фаз в точках, лежащих на одном

    луче и отстоящих друг от друга на 10, 60, 90, 120 и 140 см?

    V = λ*ν λ=2,4/2=1,2 м/с

    λ - 2*π

    L-Δφ

    Δφ=2*π*L/λ

    Δφ1=2*π*0,1/1,2=π/6

    Δφ2=2*π*0,6/1,2=π

    Δφ3=2*π*0,9/1,2=18*π/12=3*π/2

    дальше сами ...