Чему равен объем тела, если при полном погружении в воду на него не действует выталкивающая сила 16 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:47
    0
    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=16 / (1000*10) = 0,0016 м3
  2. 5 июля, 20:13
    0
    G - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - плотность воды (1000 кг / м³)

    F - сила Архимеда (16 Н)

    V - объем тела (?)

    F = p * g * V = > V = F / p * g = 16 Н / 1000 кг / м³ * 10 Н / кг = 16 / 10000 = 0,0016 м³

    Ответ: 0,0016 м³