Поперечная волна распространяется вдоль натянутого шнура со скоростью 1,8 м/с при частоте равной 3 Гц. Чему равна разность фаз колебаний двух точек отстоящих друг от друга на расстоянии 0,2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:45
    0
    L=V/v=1,8/3=0,6 м

    dФ=2*pi*S/L=2*pi*0,2/0,6=0,67*pi